Plus d'info ?

Que voulez-vous faire ?


Accueil > > Notre équipe

Direction

Alain CREMONT

Alain CREMONT

Pierre CHARVET

Pierre CHARVET

Jean-Jacques THOLONIAT

Jean-Jacques THOLONIAT

Conseillers en formation

Notre équipe de conseillers en formation vous oriente et vous aide à atteindre votre objectif. Vous construisez ensemble le parcours de formation qui vous permettra de réussir votre concours.

Anne-Charlotte REMY

Anne-Charlotte REMY

Mustapha SADALLAH

Mustapha SADALLAH

Laetitia VILLEMIN

Laetitia VILLEMIN

François DROUX

François DROUX

Rose MOISE

Rose MOISE

Emeline VASSEUR

Emeline VASSEUR

Sophie COUNEN

Sophie COUNEN

Lisa DA SILVA

Lisa DA SILVA

Charlotte DRU

Charlotte DRU

Laurine FRANCOIS

Laurine FRANCOIS

Linda TETTINI

Linda TETTINI

Youcef SMIRES

Youcef SMIRES

Laure MENNESSON

Laure MENNESSON

Clarisse LINGUISSI

Clarisse LINGUISSI

Debora DUPUIS

Debora DUPUIS

Marjorie CHMIDLIN

Marjorie CHMIDLIN

Marine CARON

Marine CARON

Caroline BARAQUIN

Caroline BARAQUIN

Audrey ALAIMO

Audrey ALAIMO

Isabelle SAGE

Isabelle SAGE

Cindy POLIN

Cindy POLIN

Brice WALSDORFF

Brice WALSDORFF

Carole TOTI

Carole TOTI

Sylvain STOCKINGER

Sylvain STOCKINGER

Audrey SECOUE

Audrey SECOUE

Sébastien LAMBIN

Sébastien LAMBIN

Nathalie LABOURIER

Nathalie LABOURIER

Emilie HENRI

Emilie HENRI

Catherine NGO

Catherine NGO

Brahim BELARBI

Brahim BELARBI

Arnaud DUBOUCHET

Arnaud DUBOUCHET

Nicolas DURAND

Nicolas DURAND

Fanny FRANCOIS

Fanny FRANCOIS

Équipe pédagogique

Faciliter la réussite de nos apprenants, c'est notre métier.

Ce sont eux qui organisent le déroulé des formations : de l'ingénierie pédagogique au coaching de chacun des apprenants.

Christelle LE DAMANY

Christelle LE DAMANY

Olivier MORIN

Olivier MORIN

Sonia POLLET

Sonia POLLET

Sophie BOUCHELAGHEM

Sophie BOUCHELAGHEM

Coralie BRIVE

Coralie BRIVE

Valérie BELEN

Valérie BELEN

Anne CHAMPEAUX

Anne CHAMPEAUX

Barbara GOUJON

Barbara GOUJON

Gwennaëlle KAISER

Gwennaëlle KAISER

Stéphanie ASENSIO

Stéphanie ASENSIO

Marie-Bernadette FAJARDO

Marie-Bernadette FAJARDO

Mélanie AUZEBY

Mélanie AUZEBY

Cindy CHARLIQUART

Cindy CHARLIQUART

Stéphanie BONNEL

Stéphanie BONNEL

Hassan MOTAA

Hassan MOTAA

Catherine BLEUZET

Catherine BLEUZET

Gilles CAMBON

Gilles CAMBON

Jodie DOMERGUE

Jodie DOMERGUE

Cécile LAROSE

Cécile LAROSE

Jacqueline SAMUEL

Jacqueline SAMUEL

Stéphanie ZACCAGNINI

Stéphanie ZACCAGNINI

Marketing & production audiovisuelle

Faire connaître l'école, le fonctionnement des formations, mieux vous connaître pour bien vous orienter, c'est le travail de l'équipe marketing communication et de l'équipe audiovisuelle.

Peter MAGAL

Peter MAGAL

Mathieu FOLIN

Mathieu FOLIN

Blandine AUGIER

Blandine AUGIER

Loïc BRIGARDIS

Loïc BRIGARDIS

Aline DEAT

Aline DEAT

Rémy FAURA

Rémy FAURA

Florian ERBEJA

Florian ERBEJA

Pierre ROUBY

Pierre ROUBY

Développement & support

Nos équipes imaginent, conçoivent et développent les outils pédagogiques qui vous permettent de vous former à distance avec tous les avantages de la formation présentielle classique et même plus !

Olivier LE POGAM

Olivier LE POGAM

Mory DOUKOURE

Mory DOUKOURE

Houria ZIDANE

Houria ZIDANE

Narjisse AMAOUI

Narjisse AMAOUI

Nasreddine HOURIA

Nasreddine HOURIA

Pierre-Anthony DROSS

Pierre-Anthony DROSS

Hector GONZALEZ GONZALEZ

Hector GONZALEZ GONZALEZ

Jean-Charles LEGRAND

Jean-Charles LEGRAND

Guilhem DE BENOIST

Guilhem DE BENOIST

Héréarii POULAIN

Héréarii POULAIN

Administratif

Ils assurent le suivi administratif des apprenants.

Céline CREMONT

Céline CREMONT

Florian DAGNEAUX

Florian DAGNEAUX

Laetitia LAMBIN

Laetitia LAMBIN

Guillaume LEPINE

Guillaume LEPINE

Françoise LEROY

Françoise LEROY

Elisabeth RODRIGUES

Elisabeth RODRIGUES

Catherine LEMERCIER

Catherine LEMERCIER